Съезд Партии регионов, запланированный ранее на 22 марта, снова перенесен. На этот раз регионалы планируют собраться 29 марта в Киеве, а не Донецке. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на свои источники.

Стоит отметить, что это уже четвертая дата переноса партийного съезда, на котором регионалы должны официально выдвинуть кандидата в Президенты.

На съезде регионалы планируют избрать коллективный орган управления Партией регионов. Это будет нечто вроде "политбюро", в состав которого, как ожидается, войдут: Александр Ефремов, Михаил Добкин, Татьяна Бахтеева, Борис Колесников, Дмитрий Шенцев, Александр Вилкул, Сергей Тигипко и Нестор Шуфрич.

Окончательно перечень сейчас еще уточняется, но это будет не более 10 человек. Возможно, к ним также присоединятся Евгений Геллер, Вадим Новинский (который, однако, сейчас членом ПР не является) и глава исполкома Партии регионов Владимир Рыбак.

Ранее, политсовет Партии регионов возложил на первого заместителя председателя партии Владимира Рыбака функции и.о. председателя партии.

Кого Партия регионов намерена выдвигать в Президенты - Сергея Тигиппко (как прогнозировалось ранее), Михаила Добкина, Александра Вилкула или кого-то другого, окончательно еще не решено.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее съезд планировался на 1 марта. После называлась дата 15 марта, за день до референдума в Крыму, на который были вынесены вопросы о присоединении к России и восстановлении Конституции автономии 1992 года. Позже стало известно, что новая дата проведения съезда - 22 марта - после референдума в Крыму.