Представители партии "УДАР" вместе с активистами Майдана разбили три палатки на углу ул.Шелковичной и Богомольца в столице на одном из въездов в правительственный квартал, недалеко от Министерства внутренних деk. Об этом сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

"Мы поставили палатки у МВД. И будем стоять, пока Захарченко (глава МВД – ред.) не услышит активистов Майдана и не выполнит наши требования. В частности, это его отставка, увольнение всех арестованных митингующих и привлечение к ответственности всех виновных в избиении мирных активистов", - рассказал народный депутат от "УДАРа" Пацкан. Он отметил, что народные депутаты от оппозиции будут дежурить в установленных палатках вместе с активистами, чтобы не допустить провокаций со стороны власти. 

В свою очередь народный депутат от фракции "Батькивщина" Леся Оробец заявила, что пикетирование Верховной Рады и размещение палаточного городка на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка в Киеве будет продолжаться всю ночь и весь день, 9 декабря. "Коллеги, мы будем находиться здесь всю ночь и весь день до тех пор, пока власть в стране не будет принадлежать украинскому народу", - сказала она, выступая у Дома офицеров в воскресенье вечером.

При этом Оробец добавила, что из Центрального штаба к месту пикета прибыл автомобиль с продуктами питания для протестующих - горячими напитками и едой.

Как сообщал MIGnews.com.ua, участники Евромайдана заблокировали участок ул.Грушевского, где находятся здания правительства Украины, Верховной Рады. Непосредственно возле здания Верховной Рады Украины, на площади Конституции, проходит митинг сторонников Партии регионов. Оппонентов разделяет кордон правоохранителей.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 8 декабря Арсений Яценюк и Александр Турчинов призвали создавать оперативные группы людей для блокировки Кабмина и Администрации Президента.

По материалам Интерфакс-Украина