Народный депутат "Батькивщины" Леся Оробец рассказала журналистам, какие изменения произойдут в Украине уже в ближайшие дни в соответствии с принятым сегодня парламентом решением. Об этом она сказала в кулуарах парламента, передает  УНН.

"В ближайшие дни в Украине произойдет приведение армии в полную боевую готовность - это ключевое изменение, которое уже происходит. То есть все военнообязанные должны прибыть в военкомат и дать о себе знать, где они находятся, чтобы в случае чрезвычайных ситуаций иметь возможность служить своему государству", - сказала она.

Оробец подчеркнула, что у депутатов пока нет информации, какие еще решения будут приняты в украинском парламенте в ближайшие дни.

Говоря о реакции дипломатического корпуса на ситуацию, которая сложилась, она отметила: "За последние 90 дней мы получили от дипломатов заявлений "мы обеспокоены" на несколько лет вперед. Мы сами ожидаем их жесткую реакцию и их действия по восстановлению гарантий безопасности Украины и целостности нашей территории, отсутствию угроз нашим военнослужащим и гражданам".