Крым вернется в Украину или в полном составе, или путем индивидуальной миграции, уверена народный депутат от партии "Батькивщина" Леся Оробец.

По мнению депутата, существует два сценария возобновления конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Украины.

"Первый - это создание армии (которая на данный момент после 20 лет целенаправленного развала малобоеспособна, несмотря на героизм офицеров и солдат), создание - впервые за 23 года - украинских спецслужб и полиции - все это в течение 2-3 лет при условии политической воли и финансирования - и война, жестокая и справедливая. В этой войне погибнут десятки, возможно, сотни тысяч молодых людей. Будут колоссальные руины. Последствия будут ощущаться в течение минимум столетия", - пишет Оробец на своей странице в Facebook.

"Второй сценарий - реформы и экономический рост на уровне 10-12% в год в течение 5-7-10 лет. Построение нормальной страны при постоянной готовности отбить агрессию. Получилось же у ФРГ, получается у Израиля, почему же у нас не должно получиться?", - пишет депутат.

По мнению Оробец, в этом случае, принимая во внимание реакцию мирового сообщества, режим Путина не простоит так долго. "Завалится быстрее и эпичнее, чем СССР, о котором он так мечтает", - считает депутат.

"В придачу получим богатую и цветущую Украину для каждого, - отметила она. - Крым придет назад или в полном составе, или путем индивидуальной миграции".

"Нельзя лепить СССР без железного занавеса", - добавила Оробец.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. Документ подписали президент России Владимир Путин, самопровозглашенные руководители Крыма Сергей Аксенов и Владимир Константинов и "народный мэр" Севастополя Алексей Чалый.