Оппозиция не даст возможности Партии регионов и коммунистам провести выездное заседание Верховной Рады. Об этом заявил лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок на брифинге в пресс-центре Штаба национального сопротивления в понедельник, 16 декабря, в Киеве.

"Если Партия регионов и коммунисты решат провести тайное заседание Верховной Рады и попротягивать там те законы, которые им нужны, мы их сразу предупреждаем: если они это начнут делать, мы пойдем за ними, а с нами все люди, которые стоят на Майдане, и не дадим им возможности провести этот антиконституционный заговор, который они, возможно, собираются организовать", - сказал Тягнибок.

Политик также отметил, что оппозиция заинтересована в развале фракции Партии регионов. "Подрывная работа в Партии регионов ведется. Мы заинтересованы в том, чтобы эта фракция развалилась", - цитирует Тягнибока Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее появилась информация о том, что за отставку правительства Азарова могут проголосовать более 100 народных депутатов Партии регионов. Большинство фракции намерено также поддержать наказание бойцов "Беркута", которые жестоко избивали протестующих.