После новогодних и рождественских праздников оппозиция намерена возобновить протесты, но готова и к новым попыткам власти силовым способом разогнать демонстрантов. Об этом заявил комендант палаточного городка на Майдане, народный депутат от "Батькивщины" Андрей Парубий.

По его словам, "сразу после праздников политическая активность усилится, и это будет хорошим периодом для нашего перехода в наступление". В то же время Парубий допускает, что к активным действиям готовится не только оппозиция, но и власть.

"Активные действия с нашей стороны начнутся после Рождества. Но мы подозреваем, что могут быть активные действия и со стороны власти. Конечно, мы попытаемся заставить Януковича услышать нас. Но может быть, что и Янукович сделает еще одну попытку разогнать Майдан - на это очевидно следует ожидать после 8 января", - отметил комендант Майдана, передает Радио Свобода.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Штабе национального сопротивления обнародован план действий на январь 2014 года, согласно которому Майдан планирует стоять до 24 января.