Президент РФ Владимир Путин во время встречи в Сочи будет убеждать Президента Украины Виктора Януковича выдвинуть на должность премьер-министра кандидатуру главы Администрации Президента Андрея Клюева. Об этом заявил на брифинге в Штабе национального сопротивления народный депутат Андрей Павловский.

"Насколько нам известно, Януковича в Сочи относительно этой кандидатуры обрабатывают", - сказал он, передает Корреспондент.

В свою очередь, народный депутат Леся Оробец сказала, что оппозиционные депутаты обратятся к своим коллегам из Партии регионов с просьбой не поддерживать кандидатуру Клюева.

"Мы обращаемся к депутатам, чтобы они поняли, что это будет не просто голосование за очередное правительство и что Клюев - это не Азаров, что это - человек из "крыла ястребов", которое не побоится организовать силовой сценарий, который остановить будет практически невозможно", - сказала Оробец.

Кроме того, народный депутат Андрей Шевченко выразил надежду, что на будущей неделе Верховная Рада проведет внеочередное заседание, на котором удастся сформировать альтернативное большинство. "Мы надеемся, что у наших коллег из Партии регионов наконец проснется ответственность за страну, за выведение ее из кризиса", - сказал он.

Как сообщал MIGnews.com.uaЯнукович улетел на открытие зимней Олимпиалы 2014 года в Сочи. Во время визита он проводит ряд встреч с европейскими политиками. Запланирована также встреча с Путиным.