Оппозиция отложила подписание с властью соглашения об урегулировании кризиса в Украине для того, чтобы согласовать с Майданом и получить разрешение на подписание текста документа. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на информированный источник.

По его словам, также из Администрации Президента, где планировалось подписание, уехали представители иностранных государств.

Подписание планировалось в 12:00.

Ранее появилась информация о том, что Совет Майдана не поддерживает соглашение по выходу из кризиса, которое собирались подписать в пятницу, в части проведения досрочных выборов Президента в декабре и освобождения занятых зданий.

"Совет Майдана признал невозможным определять (проведение – ред.) досрочных выборов Президента в декабре. Они считают, что должна быть немедленная отставка", - сказала журналистам в кулуарах Верховной Рады народный депутат Инна Боголовская.

При этом нардеп добавила: "И второе. Совет Майдана не готов подписываться под немедленным освобождением всех занятых помещений".

Между тем Богословская пояснила: "Совершенно естественно, об этом (освобождении помещений – ред.) можно говорить только в том в случае, если мы вернемся к Конституции 2004 года, переизберем и переназначим новое руководство, новых губернаторов, и так далее… и тогда можно, естественно, просить людей (освободить помещения – ред.)".

Как сообщал MIGnews.com.ua, власть и оппозиция по итогам переговоров пришли к согласию относительно парафирования договора об урегулирования кризиса в Украине. Переговоры об урегулировании политического кризиса продолжались в Администрации Президента более 8 часов.

По материалам Українські Новини, Интерфакс-Украина