Сразу после окончания переговоров оппозиции с Президентом Украины Виктором Януковичем на улицу Грушевского пришел народный депутат, лидер "УДАРа" Виталий Кличко и, как и обещал, на баррикадах сообщил о достигнутых результатах: оппозиция договорилась с Виктором Януковичем прекратить силовое противостояние и отпустить всех задержанных во время противостояний на улице Грушевского.

По словам Кличко, Президент Виктор Янукович и министр внутренних дел Виталий Захарченко "прекращают силовые действия и отпускают всех задержанных". Но и протестущие должны воздерживаться от применения силы, призвал депутат.

Такую новость протестующие встретили скандированием "Революция".

Предположить, как дальше развернутся события, пока сложно. Поэтому священнослужители продолжают оставаться на баррикадах между кордонами правоохранителей и протестующих.

Как сообщал MIGnews.com.ua, переговоры лидеров оппозиционных фракций ВО "Батькивщина" Арсения Яценюка, "УДАР" Виталия Кличко и ВО "Свобода" Олега Тягнибока с Президентом Украины Виктором Януковичем продолжались более четырех часов. По их результатам Арсений Яценюк сообщил, что уществует высокая вероятность прекращения насилия в стране. Руководитель фракции "ВО "Свобода" Олег Тягнибок в сою очередь отметил, что результат переговоров требует консультаций с общественностью, и именно от них будет зависеть, по какому пути пойдет страна.

Тягнибок также сообщил, что завтра оппозиция продолжит переговоры с Януковичем, а потому перемирие на Грушевского должно сохраниться как минимум до утра