Представители оппозиции считают участие "Правого сектора" в переговорах с Президентом Виктором Януковичем неуместным, поскольку в этих консультациях нет места для импровизации. Об этом в пятницу, 31 января, на брифинге в Доме профсоюзов заявил народный депутат от "Батькивщины" Александр Турчинов.

"Вы знаете тот формат переговорного процесса. Во время формирования позиции, которая озвучивается на переговорном процессе, нет импровизации", – цитирует Турчинова НБН.

При этом депутат объяснил, что позиция, которую отстаивают оппозиционеры во время переговоров с властью, была принята на Майдане и поддержана Народной радой.

"Что касается участников переговорного процесса, мы же с вами, если хотим получить результат, это не должно превращаться в митинг или в какую-либо партийную организацию этого очень сложного, но важного процесса", – добавил он.

Также Турчинов подчеркнул, что, по его мнению, переговорная группа представлена в достаточной мере. На уточняющий вопрос, согласится ли все же оппозиция на участие "Правого сектора" в переговорах, он сказал: "На сегодняшний день переговоры не проходят, они проходят не системно, и это не вопрос к лидерам оппозиции".

Как сообщал MIGnews.com.ua, объединение "Правый сектор" и ветераны-афганцы хотят выступить третьей стороной в еще незапланированном раунде переговоров между властью и оппозицией по урегулированию общественно-политического кризиса.