До момента наказания виновных за избиение демонстрантов и отставки правительства круглый стол власти и оппозиции невозможен. Об этом заявил народный депутат от "Батькивщины" Николай Томенко, сообщили в его пресс-службе.

"Круглый стол между властью и оппозицией должен вестись не с председателем ВР, а с Президентом и его командой, с лидерами оппозиции и Евромайдана при посредничестве международных политиков. Этот круглый стол должен быть публичным и о нем должна знать общественность", - отметил Томенко.

Но, по его словам, такой круглый стол невозможен, пока не будут наказаны виновники избиения мирных демонстрантов и пока "правительство, которое нарушило Конституцию и пошло на государственную измену, в одностороннем порядке отказавшись от курса евроинтеграции Украины, не будет отправлено в отставку".

Поэтому, информируя о дальнейших действиях оппозиции, Томенко сообщил, что завтра оппозиционные партии приглашают людей в Верховную Раду Украины, чтобы они посодействовали принятию в парламенте этих решений - отставки правительства и привлечения к ответственности всех, кто отдавал преступные приказы о разгоне Майдана и избиении мирных протестующих. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 декабря председатель ВР Владимир Рыбак инициировал проведение круглого стола с участием представителей власти и оппозиции для обсуждения ситуации в стране

 По материалам УНИАН