Предложенный Верховной Раде проект Государственного бюджета на 2014 год - это подарок не от Святого Николая, а от дьявола. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил председатель фракции "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

При этом он отметил, что если власть не выполнит требования оппозиции, то они вновь заблокируют парламентскую трибуну. В частности, как отметил Тягнибок, оппозиция требует присутствия Генерального прокурора Виктора Пшонки в сессионном зале для отчета по событиям на Майдане.

"Еще не факт, что после обеда Верховная Рада заработает. Заработает лишь в том случае, если партия власти согласится выполнить наши требования. Мы хотим видеть в Верховной Раде генерального прокурора, чтобы предоставил информации о ходе следствия", - заявил Тягнибок.

"Для нас неприемлем тот способ, которым власть пытается протянуть Государственный бюджет на 2014 год. Почти 500 страниц, это не подарок от Святого Николая - это подарок от черта", - добавил он.

Однако председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк позже заявил, что 19 декабря Верховная Рада не будет рассматривать проект Государственного бюджета. "Сегодня на заседании у Рыбака мы договорились, что сегодня закон о Госбюджете голосоваться не будет", - сообщил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 декабря Кабинет Министров Украины предварительно одобрил проект Государственного бюджета на 2014 год.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua