Как только стало известно о планах оппозиции идти к Генеральной прокуратуре и требовать от Генерального прокурора Виктора Пшонки объяснений, куда пропадают активисты Евромайдана, тут же к стенам ГПУ была направлена группа молодых парней характерной внешности – "титушек".

Партия регионов вместо спецподразделения "Беркут" защищать "правопорядок" возле Генпрокуратуры отправила парней характерной внешности, написал на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат, член фракции "Батькивщина" Александр Бригинец.

"Беркут" "кончился". Мы объявили, что идем в Генпрокуратуру, а власть охранять Генпрокуратуру направили не спецподразделения, как это всегда бывает, а "титушек" из Мариинского, потому Беркут "кончился". Одни перемороженные отогреваются ("беркутовцы", - ред.), другие испуганные прячутся, а третьи делают все, чтобы избежать борьбы с народом", - написал Бригинец, констатировав: "Последний оплот Януковича - спецподразделения "титушек".

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве ведутся активные поиски одного из организаторов Евромайдана Игоря Луценко, который пропал в ночь с 21 на 22 января в Печерском районе столицыО пропаже активиста сообщила общественный деятель Мария Лебедева на своей странице в социальной сети Facebookсегодня в 5 часов утра. По ее данным, Луценко пропал вместе с пострадавшим в стычках на Майдане Юрием Вербицким, которого он сопровождал в Александровскую клиническую больницу. Ситуацию прокомментировал народный депутат, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. Он сообщил, что в ночь с понедельника на вторник еще несколько десятков людей пропали без вести. В связи с чем народные депутаты намерены ехать к Генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием сказать четко, где находятся эти люди - назвать точное место.

Подготовила Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua