Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 22 января, в Администрации Президента состоялась встреча оппозиции и власти с целью найти пути решения кризисной ситуации, сложившейся сегодня в Украине.

Мы сообщали и о том, что оппозиция покинула президентскую администрацию, отказавшись комментировать ход и результаты переговоров.

Оппозиционные лидеры в доме профсоюзов рассказали, чем завершилась встреча с Президентом Виктором Януковичем. В частности, народный депутат, лидер "Свободы" Олег Тягнибок сообщил, что они завершились ничем.

Также он и народный депутат, лидер "УДАРа" Виталий Кличко объявили о планах созвать внеочередное заседание Верховной Рады для отмены законов, проголосованных руками. "Они должны оставить за собой право проголосовать законы в обычном режиме", - отметил Тягнибок. "Мы предложили срочно созвать заседание Верховной Рады. Янукович в ответ назначил нам встречу на завтра. Оппозиция считает, что он тянет время", - сообщил в свою очередь народный депутат, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Кроме того, по его словам, поднимался вопрос отставки правительства, сообщает ТСН. "По отставке правительства было сказано, что об этом можно подумать", - отметил Яценюк. "У Президента нет желания услышать требования граждан. Власти неадекватно оценивает ситуацию. На уступки идти не хочет", - констатировал Кличко.