Во время встречи Президента Украины Виктора Януковича и президента Российской Федерации Владимира Путина, которая состоялась 6 декабря в Сочи, стороны уделили внимание широкому спектру вопросов двустороннего сотрудничества. Об этом говорится в официальном заявлении Администрации Президента, которое опубликовано на сайте главы государства.

Главы государств обсудили, в частности, развитие сотрудничества в промышленности , высокотехнологичных отраслях и финансово - кредитной сфере. Особое внимание было уделено сотрудничеству Украины и России в энергетическом секторе.

Вопросы рассматривались, в частности, и в контексте подготовки к заседанию Российско-Украинской межгосударственной комиссии, говорится в сообщении.

Возможное присоединение Украины к Таможенному союзу во время встречи не обсуждалось. Никаких документов к подписанию во время встречи не планировалось и не подписывалось.

Как сообщал MIGnews.com.ua, о том, что на встрече российского и украинского президентов, состоявшейся в Сочи в пятницу, якобы была достигнута договоренность о вступлении Украины в Таможенный союз, ранее со ссылкой на информированные источники сообщил в своем твиттере известный британский журналист, старший редактор журнала The Economist Эдвард Лукас (Edward Lucas).