В "Батькивщине" заявляют, что освобождение председателя КГГА Александра Попова от должности - это победа Евромайдана над "нынешним тоталитарным режимом".

Об этом заявил народный депутат от "Батькивщины" Юрий Одарченко выступая на Майдане, передает УНИАН.

"Должностное лицо, которое является юридически ответственным за разгон мирного майдана 30 ноября этого года, не имеет морального права представлять столичную власть", - подчеркнул Одарченко.

По его словам, "мы неоднократно настаивали на том, что именно Александр Попов создал предпосылки для применения силы, когда обратился к МВД с просьбой помочь установить новогоднюю елку".

"Именно он обращался в суд с требованием запретить проведение мирных мероприятий. Именно он запрещал своим сотрудникам выходить на работу, чтобы обвинить евромайдановцев в блокировании помещений КГГА. Сегодня это наша первая, но очень важная победа", - заявил депутат.

Одарченко отметил, что отставка председателя КГГА только начало: "Главное то, что все чиновники должны почувствовать – членство в Партии регионов больше не спасает. Пытаясь спасти себя, Янукович с легкостью "сдаст" всех, кто еще вчера гордо называл себя "своим".