В интернет выложили запись разговоров предполагаемо снайперов по рации. Судя по "радиоперехвату", выложенному 20 февраля, они были дислоцированы в разных местах с базой в отеле "Украина", у каждого свои позывные.

"Внимательно к улице Грушевского, приготовились работать. Если будет движение с оружием, доклад и работа. "Беркут" готовится вперед, будем прикрывать", - говорит один из голосов.

"Мы только готель "Украина" отсюда наблюдаем – может, нам переместиться на ваш, верхний уровень?", - спрашивает участник разговора.

"Сейчас откроют окна, будем дальше двигаться, пока наблюдаем то, что есть. Слушайте и смотрите. С двух выстрелов слева, тянет ветер, плюс еще движения какие-то, верхние окна открыты…", - отвечают ему.

"Поправку вставили о готовности работать. Отель "Украина" - основа. Крыши зданий высотных - приоритет. Те, кто правее к телеку, наблюдают Грушевского…", - дают указания силовикам.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в прессе появилась информация, что к расстрелу митингующих имеют отношение бойцы спецподразделения "Альфа".

По материадам ZN.UA