Оппозиция может разблокировать парламентскую трибуну уже завтра, для принятия Государственного бюджета на 2014 год. Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины заявил председатель регламентного комитета, народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Макеенко, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Я не вижу, кроме блокирования никаких преград для принятия Госбюджета. Есть неписаное правило: политика политикой, бюджет - отдельно. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я уверен, что завтра оппозиция даст нам возможность его рассмотреть и принять", - отметил Макеенко.

По его словам, есть все предпосылки для выхода из экономического кризиса и стабилизации ситуации. "Есть котировки украинских ценных бумаг и если вчера это было 14% годовых, то три недели тому назад - только 8%. Рост демонстрирует доверие к стране и ее финансовым инструментам, и сейчас мы говорим об окончании экономического кризиса", - сказал народный депутат и добавил, что политический кризис он расценивает, как начало предвыборной гонки.

Он отметил, что на сегодняшний день цена на газ в 280 долларов, заложенная в Госбюджет поможет Украине выйти из кризиса. "Четыре года мы переплачивали, а сейчас цена такая, какой должна быть", - резюмировал Макеенко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко заявил, что оппозиция готова разблокировать работу Верховной Рады для рассмотрения Государственного бюджета на 2014 год.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua