Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко сможет провести поединок с австралийцем Алексом Липаи не раньше конца апреля. Предварительная дата боя - 26 апреля, место проведение - Германия.

Команды Владимира Кличко и Алекса Леапаи продолжают переговоры об организации предстоящего противостояния. До 3 января стороны должны были подписать контракт, однако до сих пор не уладили некоторые детали. СМИ говорят, что все согласны на проведение боя в Германии 26-го апреля, но ключевым вопросом является время поединка.

Дело в том, что между Германией и Австралией колоссальная разница в часовых поясах, а на родине Липаи множество желающих посмотреть поединок соотечественника. На данном этапе команды боксеров все еще обсуждают время поединка, а также вопрос прибыли от телетрансляций в Австралии и Новой Зеландии.

Пресса сообщает, что у сторон есть время договориться до конца месяца, иначе будут объявлены открытые торги за организацию поединка, передает iSport.ua.

Напомним, что "Австралийский Тайсон" Алекс Липаи получил возможность побороться за пояс чемпиона мира по версии WBO после того, как неожиданно одолел в одном из самых важных поединков в своей карьере россиянина Дениса Бойцова. Теперь 34-летний боксер готов выйти в ринг против несомненного лидера супертяжелого дивизиона последних 7-8 лет.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Владимир Кличко заявлял, что готов побороться за титул чемпиона мира по версии WBC после того, как его брат Виталий объявил об уходе из бокса и потерял чемпионский пояс. Свой предыдущий бой Владимир Кличко провел 5 октября 2013 года, когда в Москве по очкам одолел россиянина Александра Поветкина. Спустя неделю после успешно завершившегося поединка украинец отметил, что в его ближайших планах нет матча-реванша с российский соперником.