С опозданием в 10 минут председатель Владимир Рыбак открыл внеочередное заседание Верховной Рады Украины, которое созвано с одной целью: найти пути выхода из кризиса, в котором живет наша страна.

Как сообщает MIGnews.com.ua, в сессионном зале зарегистрировались 395 народных депутатов. После того, как прозвучал Гимн Украины, председательствующий на заседании спикер Рыбак сказал, что ситуация в стране очень критическая – "есть жертвы", и предложил почтить минутой молчания людей, погибших в противостояниях. "Позвольте выразить слова соболезнования семьям погибших. Давайте почтим их память минутой молчания", - обратился спикер ко всем присутствующим в сессионном зале.

Затем Рыбак объявил в работе внеочередного заседания Верховной Рады перерыв на 30 минут. Такое решение, по его словам, было принято лидерами оппозиционных фракций, которых он пригласил на совещание в свой кабинет.

Отметим, что на внеочередное заседание Верховной Рады Украины также прибыли бывшие Президенты Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Находится в сессионном зале и министр юстиции Украины Елена Лукаш.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua