Помощник нардепа от "Батькивщины" Николая Княжицкого Владимир сообщил, что его шеф заболел. Об этом сообщает УНН. Он отказался комментировать насколько тяжелое заболевание у Княжицкого и связана ли его болезнь с допросом в МВД.

Сегодня нардепа от "Батькивщины" Княжицкого вызвали на допрос в МВД. Следствию стало известно о тесном знакомстве между ним и подозреваемым в избиении журналистки Татьяны Черновол Сергеем Котенко. По словам начальника главного следственного управления МВД Украины Николая Чинчина в проанализированном выступлении экс-владельца телеканала ТВi Константина Кагаловского он утверждает, что к рейдерскому захвату телеканала причастен Сергей Котенко, - подозреваемый в избиении Татьяны Черновол. Также Кагаловский отмечает, что к деятельности подозреваемого причастны народные депутаты Николай Княжицкий и Давид Жвания.

Ранее сообщалось, что Сергей Котенко является основателем и директором предприятия, которое контролировало телеканал ТВi.

Вызовы на допрос этих народных депутатов в ГСУ МВД связаны с необходимостью выяснить информацию, изложенную Кагаловским. В частности о причастности их к указанному преступлению.

В милиции сообщили, что Княжицкий на допрос не явился. 

Как сообщал MIGnews.com.uaжурналистку, активистку Евромайдана Татьяну Черновол жестоко избили неизвестные в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе неподалеку от Киева. По предварительным данным милиции, Черновол ехала в собственном автомобиле, когда ее внезапно "подрезал" неизвестный автомобиль, из которого вышли несколько мужчин. Неизвестные вытащили Чорновил из машины, избили, а затем бросили в придорожный кювет.