Похищенного накануне ночью активиста Игоря Луценко доставили в больницу. Сейчас врачи проводят процедуру осмотра. Об этом на своей странице в Фейсбук написал активист Автомайдана Алексей Гриценко, передает Цензор.НЕТ.
 
"Ждем в больнице обследование Игоря Луценко. Уже известно, что сотрясение мозга, что-то с глазом, били сильно по пяткам так, что он не может ходить", - написал активист.
 
Есть основания полагать, что у него повреждены внутренние органы. Также поврежден глаз, выбиты три зуба, на теле многочисленные гематомы. Об этом рассказала адвокат Евгения Закревская, которая сейчас находится рядом с Игорем. 
 
Луценко говорит, что это стандартная процедура для всех, кого милиция забирает из больницы, передает его слова Закревская. Людей вывозят за город, допрашивают, сильно избивают, а потом доставляют в РОВД. Игоря же вывезли в лес и отпустили, возможно, из-за его известности и поднятного после его исчезновения шума.
 
Вместе с Игорем выкрали еще одного активиста - Юрия Вербицкого. Судьба его до сих пор неизвестна. Игорь говорит, что били Юрия гораздо сильнее, чем его, и что сейчас Юрий, вероятно, в каком-то киевском РОВД.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее ряд СМИ со ссылкой на пользователей Facebook сообщили, что в ночь на вторник, 21 января, неизвестные схватили одного из активистов Евромайдана Игоря Луценко под Октябрьской больницей, и увезли в неизвестном направлении.