На XXVI Всемирной зимней Универсиаде, завершившейся в итальянском Трентино, представители Украины заняли восьмое общекомандное место среди 50 стран-участниц. Об этом сообщили в пресс-службе НОК.

На этих соревнованиях студенческая сборная Украины завоевала 9 медалей. Все они на счету лыжников и биатлонистов.

Урожайным выдался турнир для лыжницы Екатерины Григоренко, которая завоевала "золото" и "серебро", а также завоевала медаль высшей пробы с командой в эстафете - с Мариной Анцибор и Екатериной Сердюк. К "золоту" в эстафетной гонке Марина Анцибор добавила "бронзу" в гонке свободным стилем.

Бронзовые награды также на счету биатлонистов Ирины Варвинец (массовый старт) и Дмитрия Пидручного (спринт). К тому же, Дмитрий одержал победу в гонке с масстартом.

Серебряными медалями пополнили копилку сборной Украины биатлонисты в смешанной эстафете - Ирина Варвинец, Яна Бондарь, Виталий Кильчицкий и Дмитрий Пидручный. Еще одну награду Кильчицкий завоевал в спринте.

Хоккейная сборная Украины, которая выступала на зимней Универсиаде впервые за восемь лет, финишировала в Трентино девятой, передает УНН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в командном зачете Универсиады-2013, которая состоялась в Казани, с  6 по 17 июля, украинские спортсмены заняли 6-е место по количеству золотых медалей и разделили с Китаем 3 позицию по общему количеству наград.