На сайте Белого дома зарегистрирована новая петиция с просьбой поддержать народ Украины в мирном свержении нынешнего правительства. Такая петиция появилась вечером в пятницу, 29 ноября.

"Поддержите народ Украины в мирном свержении нынешнего правительства. Нынешнее правительство Украины коррумпировано и не думает о людях", - сказано в тексте.

"Страна имеет ужасные дорожные условия, большое количество людей, живущих за пределами бедности, чиновники и их семьи стоят над законом", - говорится в документе.

"Президент Украины и правящая партия массово разворовали государственный бюджет, обманывают людей, и неоднократно демонстрировали свое высокомерное отношение к ним. Они не выполняют своих обязанностей", - отмечается в петиции.

Последней каплей авторы документа называют "отказ Президента Виктора Януковича подписать Соглашение об ассоциации с ЕС".

"Мы просим поддержать Украину в свержении нынешней власти мирным путем, проведения демократических выборов в новый парламент и привлечь к ответственности всех присутствующих лиц, виновных в государственной власти", - сказано в петиции.

По состоянию на утро 30 ноября документ поддержали более 13 тысяч людей.

Для того, чтобы Белый дом рассмотрел петицию под нею должны подписаться 100 тысяч человек.

Как сообщал MIGnews.com.ua, петицию, в которой содержится просьба к Администрации Президента США ввести санкции против Президента Украины Виктора Януковича за отказ от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС подписало уже более 100 тысяч человек. Для того, чтобы США рассмотрели обращение, оно должно собрать 100 тысяч подписей до 26 декабря 2013 года.

По материалам Украинская правда