Более 16 часов продолжаются столкновения демонстрантов с бойцами внутренних войск и спецподразделения "Беркут" в центре Киева на улице Грушевского.

Общее число раненых с обеих сторон уже перевалило за сотню, демонстранты сожгли четыре милицейских автобуса и два грузовика.

Протестующих стало значительно меньше - сейчас их здесь около двух тысяч. Сотрудники правоохранительных органов стоят несколькими кордонами вверх по улице Грушевского и в Мариинском парке возле здания Верховной Рады.

Большое число бойцов "Беркута" находится во дворах возле Администрации Президента и дома правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.

На подходах к Администрации Президента милиции практически не видно, но здесь стоят десятки милицейских автобусов. Скорее всего, силовики находятся внутри автобусов.

Митингующие возвели баррикаду на Петровской аллее, ведущей к Парковой дороге, чтобы защититься в случае нападения "Беркута". Периодически они организуют вылазки, забрасывая милицию кусками тротуарной плитки. Те в свою очередь отвечают светошумовыми гранатами.

Между демонстрантами и силовиками стоят обледеневшие остатки сгоревших милицейских автобусов и грузовиков. Сотрудники правоохранительных органов пытались потушить пожар и поливали их водой из пожарных рукавов. Сейчас все это превратилось в одну ледяную баррикаду.