Объем экстренной помощи Международного валютного фонда Украине может составить от 15 до 20 млрд долларов. Об этом сообщил министр финансов Александр Шлапак.

"Надеюсь, завтра снимем последнее противоречие. Я убежден, что мы успешно завершим переговоры с МВФ ", - сказал он журналистам перед началом заседания Кабинета Министров, передает Forbes.

Впрочем, по его словам, окончательно объем финансирования еще не определен: МВФ потребовались дополнительные консультации с другими потенциальными донорами Украины.

Ранее глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что "в ближайшие дни" Украина и МВФ оформят краткосрочный план финансирования.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  20 марта миссия Международного валютного фонда "достигла значительного прогресса в обсуждении с правительством Украины шагов в экономической политике, которые позволят вывести страну на путь экономических реформ, надлежащего управления и устойчивого развития, одновременно обеспечив защиту бедных и уязвимых слоев населения".