В МВД заявляют, что "мероприятия по благоустройству территории вокруг Майдана Незалежности" осуществлялись ночью для того, чтобы не создавать дополнительных неудобств гражданам, которые проживают или работают в столице. Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины.

При этом "МВД официально заявляет, что работники милиции и военнослужащие внутренних войск во время событий на Майдане Незалежности не применяли слезоточивый газ и другие спецсредства по отношению к митингующим".

"Работники коммунальных служб столицы осуществляли мероприятия по благоустройству территории вокруг Майдана Незалежности в ночное время для того, чтобы избежать дополнительных препятствий и неудобств для движения транспорта и граждан, поскольку продолжается рабочая неделя", - цитирует сообщение УНИАН.

Также в МВД "еще раз напоминают об уголовной ответственности за сопротивление, а также совершение насилия относительно работника правоохранительного органа".

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня около часа ночи тысячи силовиков окружили Майдан Незалежности и начали его штурм. Противостояние длится до сих пор.