Милиция не зафиксировала грубых нарушений общественного порядка во время новогодних массовых мероприятий, отмечается на сайте МВД в среду, 1 января.

По данным правоохранителей, 31 декабря 2013 года в Украине состоялось почти 1,2 тыс новогодних массовых мероприятий, в которых приняли участие почти 730,7 тыс. лиц. Наиболее многолюдные мероприятия состоялись в Днепропетровской области (в 43 мероприятиях участвовали 165 тыс. человек) и на Харьковщине (почти 90 тыс. человек участвовало в 34 торжествах).

Охрану общественного порядка обеспечивали свыше 12,6 тыс. сотрудников органов внутренних дел. "Грубые нарушения общественного порядка во время проведения массовых мероприятий не допущены", - говорится в сообщении.

При этом в сообщении отсутствует информация о количестве людей, которые приняли участие в праздновании Нового года на Майдане Незалежности в Киеве.

В МВД также информируют, что 1 января 2014 года на территории Украины запланировано проведение свыше 424 новогодних массовых мероприятий с участием почти 290 тыс. граждан. "Работники милиции обращаются к гражданам с просьбой сохранять спокойствие и соблюдать закон, относиться друг к другу толерантно, не нарушать общественный порядок и способствовать работникам милиции в исполнении их функций по охране правопорядка", - говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua, люди, собравшиеся на Майдане Незалежности в новогоднюю ночь в Киеве, исполнили за 5 минут до начала нового года гимн Украины.

Посольство США желает, чтобы в Новом году "титушки" обходили украинцев стороной. Видео

Янукович обратился к украинцам: Мы одна семья

Тимошенко: В 2014 году нам всем повезет - и мы еще споем

Украинцы впервые обратились к Януковичу: Мы будем в ЕС с вами или без вас. Видео