До окончания переговоров, которые продолжились сегодня между лидерами оппозиции и Президентом Виктором Януковичем, сотрудники Министерства внутренних дел обещают не предпринимать активных действий против протестующих на улице Грушевского.

Как заявил начальник пресс-службы ведомства Сергей Бурлаков, действия милиция - лишь ответ на силовые действия протестующих. "Обратите внимание... милиция только отвечает на силу, а не применяет ее", - заявил Бурлаков.

Он напомнил, что в своем обращении министр внутренних дел Виталий Захарченко призвал правоохранителей быть сдержанными и не реагировать на мелкие провокации.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее министр внутренних дел Виталий Захарченко пообещал не штурмовать Майдан в том случае, если протестующие уйдут с улицы Грушевского.

Кстати, в пятницу Управление по связям с общественностью МВД заявили, что к ним поступило сообщение о подготовке вооруженной провокацииМилиционеры даже называют калибр патронов, которыми жертве будут нанесены ранения. "Согласно полученному сообщению, потенциальной жертве будут нанесены огнестрельные ранения калибра 5,45 мм", - говорится в сообщении силовиков.

По материалам "Українських Новин", Еспресо.TV