Милиция начала расследование относительно смерти участника акций протеста на улице Грушевского в Киеве возле стадиона "Динамо". Об этом заявил заместитель начальника пресс-службы управления Министерства внутренних дел в Киеве Александр Радкевич.

"Выехала следственно-оперативная группа, разбираемся. Человеку оказывали медицинскую помощь, он скончался", - сообщил Радкевич.

При этом он не подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что участник протеста был застрелен. Он также не подтвердил информацию о смерти еще одного участника протеста, который якобы упал с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо" во время столкновения демонстрантов с правоохранителями в ночь на 21 января.

Позже пресс-секретарь МВД Сергей Бурлаков сообщил, что участник акций протеста на ул. Грушевского возле стадиона "Динамо" погиб от огнестрельного ранения. При этом, по его словам, это ранение не могла нанести милиция, находящаяся на ул. Грушевского, поскольку она не имеет огнестрельного оружия.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в результате противостояния на ул. Грушевского зафиксирована смерть молодого человека, личность которого пока установить не удалось. На его теле обнаружены четыре пулевых ранения.

По материалам РБК-Украина