Как сообщал MIGnews.com.ua, 29 января Верховная Рада Украины на внеочередном заседании приняла проект закона об амнистии, автором которого является постоянный представитель Президента в парламенте, народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

После закрытия внеочередной сессии парламента Мирошниченко в интервью журналистам рассказал, что его законопроект, который готовился последние двое суток с участием экспертов оппозиционных фракций, экспертов Администрации Президента, Кабинета Министров, а также членов фракций, направлен на стабилизацию ситуации в стране, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Законопроект предусматривает, с одной стороны, освобождение всех административных зданий, помещений органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, с другой стороны - речь идет об амнистии людей, которые сегодня либо проходят по каким-то делам под следствием, либо уже к ним применили санкции", - объяснил депутат-"регионал".

На вопрос, будет ли силовой разгон Евромайдана, если закон выполняться не будет, Мирошниченко ответил отрицательно: "Нет, ни о каком силовом разгоне Майдана речь не идет".

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua