Постоянный представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко предлагает объявить в работе парламента перерыв на неопределенный срок. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Он отметил, что между властью и оппозицией есть конструктивный диалог, поэтому нужно объявить перерыв для эффективного конституционного процесса.

"Есть готовность сотрудничать. Есть нормальный конструктивный диалог. Есть предложение наших коллег от "Батькивщины" относительно парламентско-президентской формы правления и создания рабочей группы при участии представителей всех парламентских фракций", - заявил Мирошниченко.

"Мы сегодня должны преодолеть свои предубеждения… Я предлагаю всем нам, проголосовав сейчас календарный план, все же набраться храбрости и делегировать своим представителям, руководителям фракций право поддержать инициативу по рабочей группе и дать ей возможность подготовить изменения. Поэтому есть предложение. Давайте объявим перерыв для наработки изменений. Давайте сначала примем календарный план, а до этого времени заняться подготовкой. И, возможно даже не 226, а 300 подписей будет стоять под этим документом", - отметил Мирошниченко.

В свою очередь, народный депутат от фракции "Батькивщина" Александр Турчинов отметил, что обязанность депутатов дать 300 голосов за изменения конституционного строя.

"Наша обязанность дать за эти вопросы 300 голосов", - сказал Турчинов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 5 февраля, пленарное заседание Верховной Рады, на котором зарегистрировались 398 народных депутатов, началось с минуты молчания в память о погибших в ДТП под Сумами.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua