Депутат Верховной Рады Украины, член фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко прогнозирует, что Киев не признает результатов запланированного на 30 марта всекрымского референдума о расширении прав Крыму. Об этом он заявил в эфире крымскотатарского телеканала АТR. 

"Киев не признает. В Крыму половина признает, половина - нет. В мире кто-то признает, кто-то нет. Подавляющее большинство не признает", - сказал Мирошниченко, назвав референдум "очень опасной вещью", поскольку он, по мнению народного депутата, фактически означает установление межгосударственных отношений между автономной республикой и Украиной. 

Кроме того, подчеркнул Мирошниченко, референдум "не имеет правовой базы". "Он проводится без закона о местном референдуме. Так, Верховная Рада Крыма может объявить референдум, но без процедур, как он проводится, к нему не будет доверия", - сказал нардеп. 

Мирошниченко заявил также, что для обсуждения прав региону нужен не референдум, а переговоры крымских и украинских политиков, передает УНИАН.