Бывший главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич ехать на работу в Россию не собирается. Об этом он заявил в интервью Sport-express.ua, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что он едет на работу в клуб российской Премьер-лиги "Ростов".

"Мне как-то действительно звонили какие-то люди из России - спрашивали, поехал бы я туда работать. Я им тактично отказал. В Россию не поеду - это однозначно", - рассказал Маркевич.

Тренировавший ранее "Анжи" из Махачкалы специалист считает, что тот опыт был не очень удачным, так как по ряду причин его команда не соответствовала уровню амбиций.

"Я уже как-то говорил, что с моей стороны это была авантюра. Полез туда, куда не стоило. Вот и пришлось через три месяца уйти. В "Анжи" был серьезный конфликт между игроками, разрулить который не удалось. Да и команда была недоукомплектована, что не могло не сказаться негативным образом. Убедился, что нет ничего хуже, чем принимать команду в разгар сезона. С тех пор и дал себе зарок на будущее: никогда не ставать на тренерский мостик в ходе чемпионата", - рассказал тренер.

63-летний специалист отметил, что, прежде всего, в выборе места работы для него приоритетом является уровень команды, а также амбиции. К такому, рассказал Маркевич, его приучила длительная работа в "Металлисте".

"Сами понимаете: после "Металлиста", с которым удалось испытать много счастливых мгновений в национальном чемпионате и в Лиге Европы, опускаться на ступень ниже не хочется. Новый клуб должен располагать подбором высококлассных футболистов и иметь серьезное финансирование. А ехать лишь для того, чтобы просто провести время - нет уж, такая перспектива меня не устраивает. Уж лучше буду тренировать детей, чем влезать в какую-нибудь авантюру", - признался Маркевич.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 24 февраля главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич подал в отставку.