Личный состав Вооруженных Сил Украины считает недопустимой дальнейшую эскалацию противостояния в украинском обществе и призывает прекратить те незаконные действия, которые сейчас происходят в стране во время уличных протестов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"Показательно, что 87 процентов, то есть подавляющее большинство личного состава поддержали действия Президента Украины, и выразили убеждение о недопущении дальнейшего противостояния в обществе и призвали к немедленному прекращению тех незаконных действий, которые мы сегодня видим в стране. Как министр обороны, я надеюсь, что высказанное личным составом мнение Вооруженных Сил Украины будет учтено, в том числе и радикально настроенными организациями и гражданами, которые сегодня устраивают беспорядки на улицах", - заявил и.о. министра обороны Павел Лебедев.

Кроме того, Лебедев заверил, что информация о передаче частей ВГВ в состав Министерства внутренних дел не соответствует действительности. "Сегодня, к сожалению, существует очень много провокационных заявлений отдельных политиков и материалов в средствах массовой информации о деятельности Вооруженных Сил Украины. Некоторые из них - как о передаче частей ВГВ в состав МВД - откровенно бессмысленные", - сказал Лебедев, добавив, что все действия руководства Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины проходят в правовом поле, с соблюдением законодательных норм.

Кроме того, в министерстве выразили уверенность в том, что Президент Украины Виктор Янукович, парламент и правительство найдут пути для того, чтобы достичь компромисса в обществе, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 31 января Управление прессы и информации Министерства обороны сообщило, что военнослужащие и работники аппарата министерства поддерживают Президента Украины Виктора Януковича о необходимости стабилизации ситуации в государстве.