Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов объявил бойкот Паралимпийским Играм, которые пройдут в Сочи, в связи с агрессией России против Украины. Об этом сообщает официальный сайт Министерства.

По словам Булатова, это его личное решение. В то же время Паралимпийская сборная пока не приняла решения об участии в Играх.

"Национальная паралимпийская команда Украины - одна из сильнейших команд в мире. В первую очередь в таких видах спорта, как биатлон и лыжные гонки. Об этом свидетельствуют результаты последнего чемпионата мира прошлого года, на котором Украина заняла второе место после России. Мы надеемся, что российская власть осознает свою ответственность как страны-организатора зимней Паралимпиады", - цитирует пресс-служба министерства Булатова.

Как сообщает MIGnews.com.uaНациональный паралимпийский комитет Украины готов бойкотировать Зимние Паралимпийские Игры 2014 года в Сочи, если Российская Федерация не выведет свои войска с территории Украины. Зимняя Паралимпиада 2014 года пройдет в Сочи с 7 по 16 марта.