В Харькове милиция задержала четыре человека, которые на местном Евромайдане облили зеленкой лидера движения "Третья украинская республика" Юрия Луценко и его супругу, народного депутата Ирину Луценко. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

По данным милиции, задержаны трое мужчин и женщина.

"Во время его речи неизвестный мужчина плеснул в сторону Юрия Луценко жидкостью зеленого цвета. Еще двое мужчин и женщина также пытались облить выступавшего. Благодаря оперативным действиям правоохранителей, которые находились возле митингующих, нарушители правопорядка были задержаны на месте происшествия и доставлены для выяснения обстоятельств в Дзержинский РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области для установления обстоятельств происшествия", - цитирует сообщение УНИАН.

На данное время этот факт зарегистрирован в журнале "единого учета уголовных правонарушений и других происшествий". Ведется дальнейшая проверка.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в субботу, 28 декабря, около 13:00 на харьковском Евромайдане неизвестные облили зеленкой Юрия и Ирину Луценко.