Для ограждения Европейской площади, где планируется акция в поддержку курса Президента, задействованы бойцы внутренних войск из разных регионов Украины. А Крещатик перегородили семью автобусами МВД и грузовиками. Ведь каждую минуту можно ожидать провокаций и силового противостояния. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГУ МВД Киева.

Как отметили правоохранители, основу "заслона" составляют бойцы ВВ младшего офицерского состава и сержантского состава.

"Были отобраны опытные правоохранители с выносливой психикой, которые умеют не поддаваться на провокации и сдерживать собственные эмоции. Это очень важно. Ведь каждую минуту может возникнуть силовое противостояние между сторонниками политических течений или провокации. Кстати, все эти правоохранители, которые сейчас патрулируют Европейскую площадь прибыли из разных регионов", - отметили в ГУ МВД Киева.

Там также добавили, что количество правоохранителей, которые обеспечивают охрану общественного порядка, постоянно меняется, ведь количество митингующих с обеих сторон постоянно растет.

"На 9 часов утра на Европейской площади было около 200 правоохранителей. Со временем их количество может измениться", - добавили в МВД.