Украина в ближайшее время планирует определиться относительно будущего двусторонних отношений с Российской Федерацией. Об этом сегодня на брифинге заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, передает РБК-Украина. 

"Что касается отношений с Российской Федерацией, безусловно, что те действия, которые сейчас предпринимает Россия, они без ответа не останутся. Все то, что сейчас происходит, будет иметь серьезные последствия для двусторонних украинско-российских отношений. Какие именно последствия? Сейчас этот вопрос обсуждается в государстве на самом высоком уровне. И я думаю, что в ближайшее время будут приняты соответствующие решения", - сообщил Перебийнис. 

Ранее в МИД сообщали, что если Россия поддержит присоединение Крыма, что она и сделала вчера, 19 марта, это будет иметь очень серьезные последствия для двусторонних украинско-российских отношений.

Как сообщал MIGnews.com.ua17 марта Министерство иностранных дел Украины отозвало для консультаций посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко в связи с ситуацией в Крыму.