
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что "никогда не был уверен" в подписании Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.
В частности, в интервью радио "Свобода" он сказал, что очень много вопросов до сих пор не решены, передает ВВС-Украина.
По его словам, все будет зависеть от того, что наблюдательная миссия Европейского парламента во главе с Пэтом Коксом и Александром Квасьневским сообщит 14 ноября в отчете о выполнении Украиной условий ЕС, а также от того, как этот отчет оценят на заседании Совета министров иностранных дел ЕС 18 ноября.
"Но сейчас я бы не делал слишком больших ставок на одну возможность. Если бы я взялся оценивать, то моя оценка была бы, скорее, с немного пессимистического стороны", - заявил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Киев должен сам решить, как строить свои отношения с Европейским Союзом, если Соглашение об ассоциации не будет подписано на саммите "Восточного партнерства" в ноябре.