Резолюция Генассамблеи ООН показала беспрецедентный уровень поддержки территориальной целостности Украины. Об этом заявил руководитель департамента информполитики МИД Евгений Перебийнис, сообщает Украинская правда.

"Мы абсолютно довольны такими результатами. Это беспрецедентное решение ООН. Всего 11 государств против - это очень мощный результат", - сказал Перебийнис.

По его словам, голосование в Генассамблее "показало полный провал политики России направленной на аннексию Крыма".

Перебийнис объяснил, что хотя решение Генассамблеи не имеет обязывающей силы, но оно станет "основой для любых дальнейших действий Украины на международной арене".

Представитель МИД рассказал, что это решение будет использовано "как в международно-правовых действиях Украины, то есть в судах", так и на международной политической арене.

"Это резолюция крупнейшей в мире международной организации, на которую будут ссылаться и все остальные международных организаций", - сказал Перебейнос.

"Будут и дальнейшие шаги. Уже в пятницу будет заседать Совет Безопасности ООН", - сообщил он. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг Генассамблея ООН поддержала резолюцию о непризнании крымского референдума и поддержке территориальной целостности Украины.

Против этой резолюции проголосовали только 11 стран: Россия и ее "партнеры" Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Судан, Сирия, Зимбабве, Венесуэла.