Внутренние войска МВД Украины принимают под полную охрану резиденцию "Межигорье" в соответствии с поручением и.о. министра внутренних дел Украины.

"Осуществляется принятие под охрану материально-технических средств, ценностей и объектов резиденции", - сообщает пресс-служба Внутренних войск МВД.

С 26 февраля личный состав части специального назначения "Барс", совместно с общественными активистами обеспечивали охрану периметра резиденции с целью не допущения вывоза материальных ценностей, мародерства и разворовывания.

Как сообщал MIGnews.com.ua, резиденция "Межигорье" открылась для посетителей после того, как Виктор Янукович покинул ее.

24 февраля Верховная Рада Украины вернула резиденцию в государственную собственность.

Межигорье - бывшая резиденция Виктора Януковича в с.Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, которую он занимал с 2002 года по 2014 год. 140-гектарный комплекс "Межигорье" ограждён пятиметровым забором по периметру. На его территории расположены яхтенный причал, конный клуб, тир, теннисный корт и другие развлекательно-туристические комплексы, а также охотничьи угодья.