В субботу, 30 ноября, в матче украинской Премьер-лиги мариупольский "Ильичевец" сыграл вничью с харьковским "Металлистом". Несмотря на статус фаворитов поединка, игроки "Металлиста" стартовый отрезок первого тайма провели откровенно слабо и как результат уже на седьмой минуте матча Горяинов был вынужден вынимать мяч из сетки собственных ворот - отличился форвард мариупольцев Майкон.

После забитого мяча хозяева поля продолжили свои атаки на ворота "Металлиста", практически не позволяя харьковчанам создавать что-либо опасное у собственных ворот. Ближе к концовке тайма Федотов мог удваивать преимущество своей команды, однако проиграл очную дуэль Горяинову, передает Корресподент.

Второй тайм противостояния подопечные Маркевича начали увереннее, нежели мариупольцы, что и воплотилось вскоре в забитый мяч - блестящий проход в исполнении Хосе Сосы результативным ударом завершил Марко Девич. Тем не менее хозяева быстро пришли в себе и достаточно надежно действовали в обороне до самого финального свистка. Более того, в концовке встречи Федотов из убойной позиции пробил в Горяинова, упустив вторую возможность вывести свою команду вперед в матче. Металлист же в атаке выглядел довольно блекло, не помогли гостям и замены. Точку в матче за несколько секунд до финального свистка поставил Пшеничных, получив вторую желтую карточку и преждевременно покинув поле.

Ильичевец (Мариуполь) – Металлист (Харьков) 1-1

Голы: Майкон (7) - Девич (53)

Как сообщал MIGnews.com.ua в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" на своем поле крупно обыграл "Севастополь" и со счетом 4:0 стал единоличным лидером турнирной таблицы.