Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал происходящее в Украине, где произошли массовые протесты, внутренним делом Украины, но при этом подчеркнул, что стабильность и порядок очень важны.

"Мы внимательно следим, что происходит в вашей стране. Это внутреннее дело самой Украины, хотя конечно, очень важно, чтобы была стабильность и порядок", - сказал Медведев, обращаясь к первому вице-премьеру Украины Юрию Бойко.

При этом он отметил, что Украина остается важнейшим стратегическим партнером РФ. "Это предопределяет повестку на ближайшее время и на будущее", - добавил он.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сообщила, что накануне у него состоялся телефонный разговор с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Она также отметила, что украинская делегация во главе с вице-премьером Юрием Бойко прибыла в Россию для переговоров с первым вице-премьером Игорем Шуваловым.

"В настоящее время в министерствах идут консультации", - сказала Тимакова, сообщают РИА Новости.

Как сообщал MIGnews.com.ua, президент России Владимир Путин назвал массовые протесты в центре Киева погромом, связанным с внутриполитическими проблемами, а не революцией.