Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что Запад вмешивается во внутренние дела Украины. Об этом он сказал в интервью российским телеканалам, отвечая на вопрос, какую цену готова заплатить РФ, чтобы не допустить европейскую интеграцию Украины, передает УНИАН.

"Со всеми этими проблемами должно разбираться украинское руководство и украинское общество, а не иностранцы, не Россия. Но и другие страны должны вести себя корректно", - сказал Медведев.

При этом он подчеркнул, что Россия самым внимательным образом следит за тем, что происходит в Украине.

Он отметил, что в Украину приезжают представители некоторых стран на уровне министров иностранных дел и идут не на переговоры с властью или оппозицией, а идут в гущу политических событий, которые, по его словам, проходят в противоречии с существующими правилами организации митингов, и принимают в них участие.

"Я думаю, как бы чувствовали себя немецкие партнеры, если бы министр иностранных дел РФ взял бы и пошел бы на какое-нибудь сборище, которое проводилось с противоречиями немецкими правилами. Не думаю, что они бы посчитали это дружеским шагом", - сказал Медведев.

"Встречаться – да, участвовать, простите, это вмешательство во внутренние дела", - заявил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, президент России Владимир Путин назвал массовые протесты в центре Киева погромом, связанным с внутриполитическими проблемами, а не революцией.

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле 4 декабря посетил митингующих на Майдане Незалежности в Киеве.