Легитимность органов власти на Украине вызывает сомнения. Об этом сообщил журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

"Строго говоря, сегодня там общаться не с кем. Легитимность целого ряда органов власти там вызывает большое сомнение", - сказал Медведев в Сочи в понедельник, 24 февраля. 

Как заявил премьер, "если считать правительством людей, которые в черных масках и с автоматами Калашникова рассекают по Киеву", то с таким правительством Москве работать будет сложно.

Глава правительства РФ добавил, что, если в Украине "возникнет нормальная современная власть, основанная на законах и конституции Украины, мы будем готовы к тому, чтобы такого рода отношения возобновить". 

Премьер России еще раз подчеркнул, что сомневается в легитимности органов власти в Украине, добавив, что это его мнение. "Некоторые наши иностранные, западные партнеры считают иначе, они считают, что это легитимные органы", - заметил Медведев. 

"Не знаю, какую Конституцию они читали, какие законы, но мне кажется, что это какая-то аберрация сознания, когда легитимным называется то, что по своей сути является результатом мятежа", - заявил Медведев.Медведев добавил, что Россия готова возобновить сотрудничество с Украиной, когда там будет сформирована современная власть, основанная на Конституции.

Вместе с тем, по словам премьера, Украина остается для России важным партнером. "Мы готовы обсуждать любые темы, но главное - понимать, с кем их обсуждать, - сказал Медведев. - Если считать правительством людей в масках, то по всей вероятности нам с таким правительством будет работать сложно".

По материалам Интерфакс, ИТАР-ТАСС