Бывший народный депутат Игорь Марков вышел из СИЗО под аплодисменты сторонников и поблагодарил собравшихся за поддержку.

"Если бы не вы, я сегодня бы не вышел", - сказал он.

Марков не стал делать никаких политических заявлений, а только выразил соболезнования семьям всех погибших на Майдане. "Ни одна власть не стоит человеческих жизней", - отметил он.

После непродолжительного выступления Марков сказал, что намерен ехать домой, т.к. еще не видел недавно родившегося у него сына. Уехал политик под крики сторонников, призывающих его баллотироваться в Президенты, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 октября 2013 года лидер партии "Родина" Игорь Марков был задержан в Одессе после вручения уведомления о подозрении в совершении хулиганских действий в 2007 году. В милиции рассказали, что речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской областной администрации проходили пикеты против установки в городе памятника Екатерине ІІ. Маркова подозревают в организации избиения участников этой акции, а также непосредственно в самом избиении пикетирующих.

25 февраля Приморский суд Одессы постановил немедленно освободить Маркова из-под стражи.

Верховная Рада вернула Маркову депутатский мандат.