Совет ВО "Майдан" собирает в воскресенье, 29 декабря, народное вече "Солидарность против террора" на Майдане Незалежности, после которого планируют провести Автомайдан с выездом в Межигорье. Об этом сообщают в "Батькивщине". Начало веча запланировано на 12:00.

"Совет ВО "Майдан" призывает всех, кому небезразлична судьба нашей страны, кто не может мириться со звериным поведением банды у власти, которая убивает и калечит активистов Майдана и журналистов, оставить все свои дела и выйти на Майдан Независимости в воскресенье в 12.00, чтобы продемонстрировать нашу солидарность в борьбе с террором", - говорится в заявлении совета.

Желающим принять участие в поездке на Межигорье предлагают с транспортными средствами собираться на Европейской площади.

Как сообщал MIGnews.com.ua 24 декабря ночью двое неизвестных подрезали на трассе автомобиль известной журналистки и гражданской активистки Татьяны Черновол, а затем очень сильно избили. Черновол связывает нападение на себя с активной общественной деятельностью. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "хулиганство".