Лидеры оппозиции, Арсений Яценюк, Олег Тянибок и Виталий Кличко отчитались о результатах переговоров с президентом Виктором Януковичем перед народом на Майдане. 

Виталий Кличко заявил, что во время переговоров от Януковича слышались угрозы в адрес оппозиции. На Грушевского Кличко заявил, что власть предложила отпустить всех задержанных активистов в обмен на то, чтобы протестующие освободили улицу Грушевского.
 
Оппозиционеры вынесли это предложение на голосование на Майдане, сообщает Левый берег. Протестующие на площади отказались принять план, предложенный Януковичем и уполномочили оппозицию отказаться от дальнейших переговоров с властью. 

Было решено, что Майдан расширит свою территорию до улицы Грушевского, а также по улице Институтской до улицы Ольгинской за счет построения новых баррикад. Оппозиционеры при этом акцентировали на мирном характере строительства баррикад - без использования оружия и с жесткой дисциплиной. Ответственным за расширение территории протеста назначили коменданта Майдана Андрея Парубия.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня прошли 4-часовые переговоры между лидером оппозиции и президентом Януковичем. Министр юстиции Елена Лукаш после переговоров заявила, что они еще продолжатся, поскольку оппозиционеры отказались признать происходящее на Грушевского экстремизмом.