Опасения о возможном ночном разгоне митинга противников нынешней власти были ложными. Об этом со сцены Евромайдана заявил народный депутат, комендант Евромайдана Андрей Парубий.

"Была информация, что он (Виктор Янукович – ред.) попробует этой ночью разогнать Майдан, чтобы показать Путину, что он здесь хозяин, и что он способен урегулировать ситуацию... Целую ночь внутренние войска и "Беркут" находились в Мариинском парке и возле Администрации Президента в полной экипировке. Буквально 2 минуты тому их отвели в казармы", - сказал он со сцены Майдана около 04:00 в ночь на вторник.

При этом депутат подчеркнул, что это еще одна победа евромайдановцев. "Это еще одна наша победа, я поздравляю Вас. Я уверен, что завтра мы не допустим подписания каких-либо соглашений о сдаче Украины", - цитирует Парубия Интерфакс-Украина.

Под утро количество митингующих на Майдане Незалежности незначительно уменьшилось, но обстановка остается спокойной.

В Мариинском парке, где проводят свой митинг сторонники нынешней власти, количество осталось почти таким же, люди греются возле палаточного городка.

Обстановка в обоих лагерях спокойная, никаких конфликтов не возникало.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник утром около двухсот активистов Евромайдана вышли на пикетирование Бориспольской трассы, по которой Президент Виктор Янукович будет ехать в аэропорт для вылета в столицу Российской Федерации - Москву. Активисты стоят у поворота на аэропорт "Борисполь" и держат транспаранты, адресованные Януковичу: "Поворачивай в Европу".